Собака потеряшка! Срочно!!!!!

Общение на любые осмысленные темы
Ответить
irshul
Корпус: 204-205
Подъезд: 6
Этаж: 11

Собака потеряшка! Срочно!!!!!

Сообщение irshul »

Уважаемые жители! Во дворе корпуса 2 целый день сидит собака, с ошейником, на вид дворовой породы или щенок какой-то крупной породы. Кто потерял? Откликнитесь!!!!! Собака очень замёрзла!!!! Мы Ее покормили, хотели оставить на ночь в подъезде, но она скулит, просится на улицу, ждёт хозяев. Сидит около калитки (рядом с подъездом 8.
Ковшарики
Подъезд: 8
Этаж: 21

Re: Собака потеряшка! Срочно!!!!!

Сообщение Ковшарики »

спустилась,загнала ее в подьезд,а то она за ночь околеет,это молодая девочка,очень ласковая и судя по всему умненькая,может кто то возьмет ее к себе,видно что домашняя.к себе не могу(у нас кобель,а у нее судя по всему течка)
irshul

Сообщение irshul »

Спасибо!!! Я сейчас пойду покормлю ее... У нас тоже кобель, поэтому не взяли. Что-то Ее никто не ищет. Наверное, буду звонить волонтерам, чтобы нашли передержку ей...
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

я уж думала ,может ее на поводок и куда приведет,команды понимает,может и домой приведет
irshul

Сообщение irshul »

Мы вчера пытались на поводке с ней гулять, но она погуляла и потянула обратно к калитке. Видимо, Ее там оставили... Звонила волонтёрам, мест в передержках нет, даже в платных. Попросили сделать фото, будут пробовать пристроить ее... Что-то мне кажется, что не потеряли ее, а выкинули...
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

да мне тоже так кажется,хотя видно что домашняя,шерстка чистая мытая коготки подстрижены,только ошейник фиговый,даже в магазинах такого не видела,если только у бабушки какой удрала,они ведь бегут,а только через километров 5 очухиваются
звонила знакомым в приют в одинцово,у них все забито потеряшками новогодними,хозяйка за голову хватается,фото выставила на сайте потеряшек
жалко очень,взял бы кто,она точно будет преданный друг навсегда
на ночь нужно опять в подьезд заманить,пусть греется
irshul

Сообщение irshul »

Да, жалко её до ужаса. Сейчас ходили кормить, там ветер такой поднялся... На ночь надо обязательно в подъезд её загнать, хотя без поводка не получается, она почему-то боится наш подъезд. С удовольствием идёт за мной, а как до подъезда доходим - не идёт... Хотя сейчас все равно ещё рано, охрана на месте, выгонят... Я на Авито объявление разместила, просмотров много, но никто не звонил пока...
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

я вчера ее поздно завела в подьезд на подстилку она знает команду место и лежать на месте,там ее оставила,но утром роман сказал что утром ее уже не было,опять у калитки была
irshul

Сообщение irshul »

Добрый день! У Вас нет никаких новостей о нашей потеряшке? Если нет, то мы договорились отвести Ее в Зоомагазин на улице Нагатинской (в ТЦ где Перекрёсток). Ее там готовы приютить на время морозов. На улице холодает и она не выживет у нас во дворе...
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

новостей нет,может ее бабушке какой оставили а сами уехали в отпуск и люди знать не знают,что удрала
позвоните мне ,дам денежку на корм и тд 89067116009
Gaspar
Модератор
Корпус: 203
Подъезд: 2
Этаж: 18

Сообщение Gaspar »

irshul писал(а):Что-то мне кажется, что не потеряли ее, а выкинули...
Возможно что хозяин собаки отправился к создателю, а наследники собаке даровали свободу.
Оставь одежду, всяк сюда входящий...
irshul

Сообщение irshul »

Навещали сегодня нашу потеряшку. Она вроде бы там освоилась, все нормально. Но со здоровьем у нее все-таки есть проблемы. Она писается, плюс еще кое-какие проблемы... Видимо, застудила себе все... Даже и не знаю, что с ней потом делать. Они будут пытаться ее тоже куда-нибудь пристроить, но вряд ли кто возьмет...
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

цистит у нее наверно,в такие морозы на бетоне то,давайте дам таблетки
irshul

Сообщение irshul »

По хорошему, ее обследовать нужно. Там может быть что-то и посерьезнее, у нее выделения, причем как сказали, это не течка... Во всяком случае, надо не просто таблетки от цистита, а лучше антибиотики. Завтра они не работают, поэтому решили еще день посмотреть, а после праздников ей антибиотики купить. Главное, найти ей каких-нибудь хозяев. Ведь она не сможет остаться жить в зоомагазине... По объявлениям, которые я размещала "в добрые руки", никто так и не звонил, ума не приложу, что делать.
Ковшарики

Сообщение Ковшарики »

может ее в клинику в нашу свозить
irshul

Сообщение irshul »

Да нет, кто ее повезет? Это, во-первых, большие траты, а, во-вторых, время. Нужен хозяин, который готов будет ей заниматься. Не знаю, через пару дней, когда пройдут морозы, ее вернут и придется ее привезти обратно во двор. А там, видимо, пусть Система Плюс решает, что с ней делать. Мы сделали, что смогли, на данный момент ничего большего предложить не можем... Я обзвонила кучу волонтеров, которые, на самом деле, вряд ли могут так называться, потому что всем все пофигу... Я тоже не могу ее взять к себе и после праздников тоже уже не смогу ей постоянно заниматься. Остается только надеяться, что пока сильные морозы, ее кто-нибудь возьмет...
мама лунтика
Житель
Корпус: 206
Подъезд: 1
Этаж: 19

Сообщение мама лунтика »

выложите фото собачки сюда, может пристроим ее?
irshul

Сообщение irshul »

Спасибо! Собачку вроде бы собирается забрать одна семья. Во всяком случае, на улицу Ее не отпустили )
ФанниКаплан
Корпус: 206
Подъезд: 3
Этаж: 13

Сообщение ФанниКаплан »

irshul писал(а):Спасибо! Собачку вроде бы собирается забрать одна семья. Во всяком случае, на улицу Ее не отпустили )

Спасибо за отличную новость!
Всем чудесным, людям с добрым умом и умным сердцем, принявшим участие в судьбе собаченции, будет много радости, успешности, благополучия!
Счастья им на долгие , долгие годы!
"Always look on the bright side of life!"
всех каво я раздражаю фактом своево существования я нЕ жалею - так им и нада."
Иногда врут тебе в лицо, да так неумело, что хочется дать по морде и сказать: больше артистизма, сука!"
Ответить